Elecciones 2023: La ciudad de 25 de Mayo cuenta con tres listas para definir la intendencia

PARTIDO POLITICO: LA LIBERTAD AVANZA

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1SERAFINI ANGEL ALEJANDRO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1GUARCH JOSE LUIS *EL TERO*
2TIRONI STELLA MARIS
3GOROSITO GUILLERMO ANDRES
4MERCADO CLAUDIA BEATRIZ
5YOUNG EDUARDO JORGE
6FRACCARO GOMEZ PRISCILA
7CAPOBIANCO SILVIO MARTIN JESUS
8TOMASSI LORENA FABIANA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1SANUCHI ADOLFO RUBEN
2ILUNDAIN JORGELINA SUSANA
3MARTIGNONE WALTER MARCELO
4RODRIGUEZ SILVINA VERONICA
5MAZZA MARCELO FACUNDO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1DELGADO ALEJANDRA DANIELA
2VALLEJOS ELIAS GABRIEL REINALDO
3CARRIZO JACQUELINE ELIANA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1LO GIUDICE, MARTIN IVAN
2GATTI CARINA VANESA
3PEREZ MANSILLA, MAURICIO OSCAR

PARTIDO POLITICO: ALIANZA JUNTOS POR EL CAMBIO

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1EGÜEN RAMIRO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1DE MARCOS, JORGE JAVIER
2BISCIONE JOSEFINA
3LANCE GUILLERMO *MEMO*
4HERRERA JORGELINA
5RIVAS LUIS HERALDO
6ARAOZ DE LAMADRID, MERCEDES
7WAGNER AXEL ALBERTO
8PELLEGRINI JULIA ELENA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1SERNA JUAN PABLO
2IRIGOITIA VALERIA
3COPIS ALEJANDRO YAMIL
4CORRY NATALIA ANDREA
5DI SALVO, RODOLFO FRANCISCO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1ROLDAN CAROLINA SUSANA
2ZUNINO SANTIAGO RUBEN
3SPAGNOLO MARIA LAURA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1GARCIA YAGO EMMANUEL
2MANGIALAVORI MARIA EUGENIA
3COPIS LEONEL ANDRES

PARTIDO POLITICO: ALIANZA UNION POR LA PATRIA

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1RALINQUEO HERNAN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1ZARZA MARIA JOSE
2GREGORINI JOSE MARIA
3GALDOS CARRIZO, YAMILA VIVIANA
4BRUNELLI JULIO CÉSAR
5BUSTOS RUTH LORENA
6JURY LUIS CARLOS
7MAGAN BEATRIZ ALEJANDRA
8RIVAS SEBASTIAN ARIEL
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1GENOVESE DEBORA ALICIA
2CASAVALLE JUAN PABLO
3CABRERA PAULA PASTORA
4LASSERRE MIGUEL ANGEL
5FARIAS MARISOL
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1ELOSEGUI CLAUDIA ALEJANDRA
2MORALES LEANDRO IVAN
3GOTTSCHALK LUCILA BEATRIZ
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1STEINHAUSER MARIANO GASTON
2DILARIO MARILUZ SUSANA
3GOMEZ ULISES JORGE GERMAN