Programación del fin de semana para la Liga Veinticinqueña de Fútbol
Se juegan los encuentros del Torneo Apertura en Divisiones Inferiores, Femenino, Intermedia y Primera División del fútbol de la Liga Veinticinqueña. Como siempre, 25 Digital te presenta los días y horarios de todos los encuentros.
PROGRAMACION FECHA 07 INFERIORES
PLAZA ESPAÑA VS ALUMNI
SABADO 04/05/24
CANCHA PLAZA ESPAÑA
SUB 11 13 HORAS
SUB 13 14 HORAS
SUB 15 15.15 HORAS
SUB 17 16.30 HORAS
JUVENTUD VS RIESTRA
SABADO 04/05/24
CANCHA JUVENTUD
SUB 11 12 HORAS
SUB 13 13 HORAS
SUB 15 14.15 HORAS
SUB 17 15.45 HORAS
PEDERNALES VS VALDES
SABADO 04/05/24
CANCHA PEDERNALES
SUB 11 11 HORAS
SUB 13 12 HORAS
SUB 15 13.15 HORAS
PLAZA ITALIA VS ARGENTINOS
SABADO 04/05/24
CANCHA PLAZA ITALIA
SUB 11 12 HORAS
SUB 13 13 HORAS
SUB 15 14.15 HORAS
SUB 17 15.45 HORAS
SPORTIVO VS EL GLOBITO
SABADO 04/05/24
CANCHA SPORTIVO
SUB 11 11 HORAS
SUB 13 12 HORAS
SUB 15 13.15 HORAS
SUB 17 14.45 HORAS
SUB 19 16.30 HORAS
DECANOS VS PLAZA ESPAÑA
MARTES 30/04/24
CANCHA ARGENTINOS
SUB 11 18.30 HORAS
ARGENTINOS VS RIESTRA
SUB 11 19.30 HORAS
SUB 13 20.30 HORAS
ARGENTINOS VS RIESTRA
MIERCOLES 01/05/24
CANCHA ARGENTINOS
SUB 15 15 HORAS
SUB 17 16.30 HORAS
ALUMNI VS JUVENTUD
MARTES 30/04/24
CANCHA ALUMNI
SUB 11 19 HORAS
SUB 17 20 HORAS
CEBRAS VS PEDERNALES
JUEVES 02/05/24
CANCHA SPORTIVO
SUB 11 18.30 HORAS
SUB 13 19.30 HORAS
SUB 15 20.45 HORAS
PEDERNALES VS DECANOS
MIERCOLES 01/05/24
CANCHA PEDERNALES
SUB 11 15 HORAS
SPORTIVO VS DECANOS
VIERNES 03/05/24
CANCHA SPORTIVO
SUB 11 19 HORAS
JUVENTUD VS DECANOS
JUEVES 02/05/24
CANCHA JUVENTUD
SUB 11 18.30 HORAS
CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA
CANCHA ALUMNI
DOMINGO 05/05/24
ALUMNI VS PLAZA ITALIA
FEMENINO 13 HORAS
ALUMNI VS EL GLOBITO
INTERMEDIA 15 HORAS
ALUMNI VS ARGENTINOS
PRIMERA 17 HORAS
ARBITRO: MARCELO LEDESMA
CANCHA SPORTIVO
DOMINGO 05/05/24
SPORTIVO VS JUVENTUD UNIDA
FEMENINO 13 HORAS
SPORTIVO VS PLAZA ITALIA
PRIMERA 15.30 HORAS
ARBITRO: LUCAS ALAYON
CANCHA PLAZA ESPAÑA
SABADO 04/05/24
PLAZA ESPAÑA VS ARGENTINOS
INTERMEDIA 19.15 HORAS
CANCHA PLAZA ESPAÑA
DOMINGO 05/05/24
PLAZA ESPAÑA VS PEDERNALES
PRIMERA 13.30 HORAS
ARBITRO: GERMAN GAITAN
CANCHA VALDES
DOMINGO 05/05/24
VALDES VS RIESTRA
PRIMERA 15 HORAS
ARBITRO: MAURICIO LUNA
CANCHA RIESTRA
MIERCOLES 01/05/24
RIESTRA VS PLAZA ITALIA
INTERMEDIA 15 HORAS
PEDERNALES VS VALDES
SABADO 04/05/24
VALDES VS PEDERNALES
INTERMEDIA 15.30 HORAS