Programación del fin de semana para el fútbol de la Liga Veinticinqueña

Se juega la Fecha N° 8 del Torneo Clausura en Divisiones Inferiores, Reserva, Femenino y Primera División para la Liga Veinticinqueña de Fútbol. Te presentamos los días y horarios para cada una de las divisiones.

IMPORTANTE: Plaza España decidió no participar en el Fútbol Femenino durante este Torneo. Sportivo no contará con divisional B en la Sexta División.

DIVISIONES INFERIORES

CANCHA DE JUVENTUD UNIDA – Sábado 01/10

8va – Juventud Unida Vs Sportivo – 11.30 hs
7ma – Juventud Unida Vs Sportivo – 12.30 hs
6ta – Juventud Unida Vs Sportivo – 14.15 hs
5ta – Juventud Unida Vs Sportivo – 15.45 hs
4ta – Juventud Unida Vs Sportivo – 17 hs

CANCHA DE PLAZA ESPAÑA – Sábado 01/10

8va – Plaza España Vs Plaza Italia – 11.30 hs
7ma – Plaza España Vs Plaza Italia – 12.30 hs
6ta – Plaza España Vs Plaza Italia – 14.15 hs
5ta – Plaza España Vs Plaza Italia – 15.45 hs
4ta – Plaza España Vs Plaza Italia – 17 hs

CANCHA DE PEDERNALES – Sábado 01/10

8va – Pedernales Vs Riestra – 13 hs
7ma – Pedernales Vs Riestra – 14 hs
6ta – Pedernales Vs Riestra – 15.30 hs

CANCHA DE VALDÉS – Sábado 01/10

8va – Valdés Vs Argentinos – 13 hs
5ta – Valdés Vs Argentinos – 14 hs
4ta – Valdés Vs Argentinos – 15.30 hs

CANCHA DE ALUMNI – Sábado 01/10

8va – Alumni Vs El Globito – 13.30 hs
7ma – Alumni Vs El Globito – 14.30 hs
6ta – Alumni Vs El Globito – 15.45 hs
5ta – Alumni Vs El Globito – 17 hs

CANCHA DE SPORTIVO – Lunes 03/10
Sportivo B Vs Juventud Unida – 7ma 18.30 hs – 8va 19.30 hs

CANCHA DE PLAZA ITALIA – Miércoles 05/10
Plaza Italia Vs Plaza España B – 7ma 18.30 hs

CANCHA DE ARGENTINOS – Lunes 03/10
Argentinos Vs Plaza España B – 7ma 18.30 hs

RESERVA, FEMENINO Y PRIMERA DIVISIÓN

CANCHA DE JUVENTUD UNIDA – Domingo 02/10

Femenino: Juventud Unida Vs Sportivo – 12 hs
Reserva: Juventud Unida Vs Sportivo – 14 hs
Primera: Juventud Unida Vs Sportivo – 16 hs

CANCHA DE PLAZA ESPAÑA – Domingo 02/10

Reserva: Plaza España Vs Plaza Italia – 13 hs
Primera: Plaza España Vs Plaza Italia – 15 hs

CANCHA DE VALDÉS – Domingo 02/10

Femenino: Valdés Vs Argentinos – 13 hs
Reserva: Valdés Vs Argentinos – 14.30 hs
Primera: Valdés Vs Argentinos – 16.30 hs

CANCHA DE PEDERNALES – Domingo 02/10

Reserva: Pedernales Vs Riestra – 14 hs
Primera: Pedernales Vs Riestra – 16 hs

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.