Secretaría de Asuntos Docentes de 25 de Mayo informa

Hasta el 10/03 estará abierta la inscripción al listado de Emergencia para las siguientes asignaturas de Educación Técnica según disposición Nº 19/2014 de la DET:

CICLO BASICO:

  • SISTEMAS TECNOLOGICOS DE 1ER AÑO (STS)
  • PROCEDIMIENTOS TECNICOS DE 1ER AÑO (PST)
  • LENGUAJE TECNOLOGICO DE 1ERO(LTS)
  • SISTEMAS TECNOLOGICOS DE 2DO AÑO (ST2)
  • PROCEDIMIENTOS TECNICOS DE 2DO AÑO (PCE)
  • LENGUAJE TECNOLOGICO DE 2DO AÑO (LTE)
  • SISTEMAS TECNOLOGICOS DE 3ER AÑO (ST1)
  • PROCEDIMIENTOS TECNICOS DE 3ER AÑO (PCS)
  • LENGUAJE TECNOLOGICO DE 3ER AÑO (LT1)

CICLO SUPERIOR TECNICO ELECTROMECANICO (TECET)

  • INSTALACIONES Y APLICACIONES DE LA ENERGIA (APE)
  • DISEÑO Y PROCESAMIENTO MECANICO (PRM)
  • MAQUINAS ELECTRICAS Y AUTOMATISMOS (MEA)
  • DIBUJO TECNOLOGICO (DTA)
  • TERMODINAMICA Y MAQUINAS TERMICAS (TDN)
  • LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS (LME)

7MO AÑO: TECET

  • MANTENIMIENTO Y MONTAJE ELECTROMECANICO (MME)
  • MAQUINAS ELECTRICAS (MAQ)
  • LABORATORIO DE METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD (LCC)
  • ELECTRONICA INDUSTRIAL (EIN)
  • SISTEMAS MECANICOS (SM)

CICLO SUPERIOR MAESTRO MAYOR DE OBRAS (MMO)

  • DIBUJO TECNOLOGICO (DTM)
  • INTERPRETACION DE ANTEPROYECTO (IAN)
  • SISTEMAS CONSTRUCTIVOS (SCO)
  • PLANIFICACION DE OBRA (POB)
  • PROYECTO (ORP)
  • DOCUMENTACION TECNICA (DOT)
  • MATERIALES DE OBRA (MAO)
  • INSTALACIONES ELECTRICAS (IE)
  • RESISTENCIA Y ENSAYO DE LOS MATERIALES (REM)
  • INSTALACIONES SANITARIAS Y DE GAS (ISI)
  • ESTRUCTURAS (ESR)
  • PROYECTOS DE INSTALACIONES (PIN)
  • DIRECCION DE LA EJECUCION DE INSTALACIONES (DEJ)
  • PROYECTO FINAL (PRF)
  • EJERCICIO PROFESIONAL DE LA CONSTRUCCION (EPC)

CICLO SUPERIOR TECNICO EN AUTOMOTORES (TECAU)

  • TERMODINAMICA (TDN)
  • MECANICA DE LOS MOTORES ENDOTERMICOS (MMO)
  • SISTEMAS DE SUSPENSION, DIRECCION Y FRENOS (SS)
  • RESISTENCIA Y ENSAYO DE LOS MATERIALES (REM)
  • ELECTRONICA Y AUTOTRONICA (NIC)
  • MOTORES DE COMBUSTION INTERNA (MCI)
  • SISTEMAS AUTOTRONICOS (SA)
  • SISTEMAS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS (SHN)
  • LABORATORIO DE ENSAYO DE MOTORES (ENS)
  • RECTIFICACION DE MOTORES (RMO)
  • COMBUSTION DE LOS MOTORES ENDOTERMICOS (MOE)
  • SISTEMAS DE INYECCION (SI)
  • CONOCIMIENTO DE LAS ESTRUCTURAS (CDE)
  • INSTRUMENTAL DE MEDICION (IMU)
  • SISTEMAS AUTOTRONICOS (SA)
  • TECNICAS DE DIAGNOSTICO (TED)
  • PRODUCTOS Y PROCESOS DE MANOFACTURA AUTOMOTRIZ (PR7)
  • INSTALACIONES DE GNC Y GLP (IN7)

Los interesados deben descargar la planilla de inscripción de: https://drive.google.com/file/d/0B0X4edjSf_LSNkdFcGozZkItQ0k/view?usp=sharing
Una vez descargada deben completarla y presentarla en SAD en horario de 08:00 a 12:00 hs junto con la demás documentación respaldatoria:

* Fotocopia de DNI* Fotocopia de título secundario* Fotocopia de Títulos y cursos que avalen su idoneidad para la asignatura a la que se inscribe* Desempeño/antigüedad (Formulario 354: https://docs.google.com/spreadsheets/d/0B0X4edjSf_LSSUk5X25sdDJuYlU/edit?usp=sharing&ouid=109984805480173493943&resourcekey=0-zo6qehUput7OfZ-Qgyumkg&rtpof=true&sd=true)

Se solicita indicar en la planilla de inscripción, su dirección de correo de ABC (o gmail en su defecto).

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.