Se dieron a conocer detalles del próximo Torneo Regional Federal Amateur 2019

De acuerdo a la información relevada podemos decir: 

Fecha de Inicio: 27 de Enero de 2019

Ascensos: 4 (cuatro) al Torneo Federal A 2019/2020.

Participantes: Equipos del Ex Federal B, Descendidos del Federal A y finalistas del ultimo Federal C que decidieron participar y cumplieron con los requisitos exigidos; Los campeones (y de corresponder subcampeones) de Ligas y Federaciones que hayan homologados sus torneos.

Forma de Disputa:

Etapa Clasificatoria:
Se disputará por Regiones, y se conformarán zonas de seis (6) a ocho (8) equipos cada una.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Etapa Final los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.

Etapa Final:
Estará integrada por los equipos clasificados de la Etapa Clasificatoria, disputándose por eliminación a doble partido, uno en cada sede.(Play Off). Los cruces se armarán por cercania geografica (excepto en al primera fase) y jugaran un numero aproximado de 4 a 6 play off hasta determinar los 4 ascendidos.

Fecha de armado de Zonas: Viernes 21 de Diciembre del 2018.

Fecha de sorteo de Fixture: Viernes 4 de Enero de 2019.

LOS EQUIPOS

A continuación los equipos Región por Región:

INFORMACION OFICIAL

REGIÓN PATAGONICA

CLUBES CONFIRMADOS. 

  • CAMIONEROS (Rio Grande, T.Fuego)-Oficial
  • VICTORIA (Rio Grande, T.Fuego)-Oficial
  • LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia, T.Fuego)-Oficial
  • BOXING CLUB (Rio Gallegos, Sta.Cruz)-Oficial
  • HISPANO ARGENTINO (Rio Gallegos, Sta.Cruz)
  • OLIMPIA JUNIORS (Caleta Olivia, Sta.Cruz)-Oficial
  • ESTRELLA NORTE (Caleta Olivia, Chubut)-Oficial
  • HURACAN (Comodoro Rivadavia, Chubut)-Oficial
  • CAI (Comodoro Rivadavia, Chubut)-Oficial
  • JORGE NEWBERY (Comodoro Rivadavia, Chubut)-Oficial
  • USMA (Comodoro Rivadavia, Chubut)-Oficial
  • J. J. MORENO (Puerto Madryn, Chubut)-Oficial
  • GERMINAL (Rawson, Chubut)-Oficial
  • RACING (Trelew, Chubut)-Oficial
  • MARONESE (Neuquén)-Oficial
  • PACIFICO (Neuquen)-Oficial
  • DEP. RINCON (Rincon de los Sauces, Nqn)-Oficial
  • CRUZ DEL SUR (Bariloche, Río Negro)-Oficial
  • CLUB LA AMISTAD (Cipolletti, Río Negro)-Oficial
  • ARGENTINOS DEL NORTE (Gral.Roca, Río Negro)-Oficial
  • INDEPENDIENTE (Rio Colorado, Río Negro)-Oficial
  • DEP. VILLALONGA (Villalonga, Bs.As.)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • FERROCARRIL YCF (Rio Gallegos, Santa Cruz), Liga Rio Gallegos (Clas.Fed.Patagonica) 
  • INDEPENDIENTE (Puerto San Julián, Chubut), Liga del Centro
  • SAN LORENZO (Perito Moreno), Liga Caleta Olivia
  • DESEADO JUNIORS (Puerto Deseado), Liga Caleta Olivia
  • UNION DEPORTIVA CATRIEL (Catriel, Rio Negro), Liga Confluenia (Clas.Fed.Patagonica)
  • ¿ATLETICO (Rio Colorado) Liga Rio Colorado?
  • Liga Neuquen 1 – Campeón del Torneo
  • Liga Neuquen 2 – Petrolero Arg. vs. 1ero de la B

REGIÓN PAMPEANA SUR

CLUBES CONFIRMADOS.

  • ALL BOYS (Santa Rosa, La Pampa) -Oficial
  • BELLA VISTA (Bahia Blanca)-Oficial
  • LINIERS (Bahia Blanca)-Oficial
  • HURACAN (Ing. White)-Oficial
  • INDEPENDIENTE (San Cayetano)-Oficial}
  • CIRCULO. DEP. OTAMENDI (Cte. Nic. Otamendi)
  • ATLÉTICO MIRAMAR (Miramar)-Oficial
  • FERRO C. SUD (Olavarria)-Oficial
  • RACING (Olavarria)-Oficial
  • EL FORTIN (Olavarria)-Oficial
  • ESTUDIANTES (Olavarría)-Oficial
  • EL PORVENIR (San Clemente del Tuyu)-Oficial
  • HURACAN (Saladillo)-Oficial
  • ARGENTINOS (25 de Mayo)-Oficial
  • FERRO C. ROCA (Las Flores)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • GRUPO UNIVERSITARIO (Tandil), Liga Tandilense
  • RACING (Eduardo Castex, La Pampa), Liga de Gral.Pico 

REGIÓN PAMPEANA NORTE

CLUBES CONFIRMADOS.

  • GENERAL ROJO (San Nicolas)-Oficial
  • SPORT SALTO (Salto)-Oficial
  • DEFENSORES (Salto)-Oficial
  • SPORTIVO BARRACAS (Colon)-Oficial
  • SP. BARADERO (Baradero)-Oficial
  • SPORTSMAN (Carmen de Areco)-Oficial
  • CLUB MERCEDES (Mercedes)-Oficial
  • INDEPENDIENTE (Chivilcoy)-Oficial
  • 9 DE JULIO (Chacabuco)-Oficial
  • BRAGADO CLUB (Bragado)-Oficial
  • JORGE NEWBERY (Junin)-Oficial
  • EL LINQUEÑO (Lincoln)-Oficial
  • RIVADAVIA (Lincoln)-Oficial
  • VIAMONTE F.C. (Los Toldos)-Oficial
  • COLONIAL FERRE (Gral. Ferré)-Oficial
  • FERNANDO CACERES FC (Ciudad Evita)-Oficial
  • EVERTON (La Plata)-Oficial
  • ADIP (La Plata)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • SOCIAL RAMALLO (Ramallo), Liga de San Nicolas
  • JUVENTUD (Pergamino), Liga de Pergamino
  • ARGENTINO (Pergamino), Liga de Pergamino
  • MITRE (San Pedro) Liga de San Pedro
  • MALVINAS (Ingeniero Adolfo Sourdeaux), Liga de Escobar 1
  • DEPORTIVO MONTERREY (Presidente Derqui), Liga de Escobar 2
  • SARMIENTO (Zarate) – Clasif. por Federación Norte
  • LA UNIÓN (La Matanza), Liga de Luján
  • TROCHA FC (Mercedes), Liga de Mercedes
  • EL FRONTON (San Andrés de Giles), Liga de Mercedes
  • VILLA BELGRANO (Junín) Liga del Oeste.

REGIÓN CUYO

CLUBES CONFIRMADOS.

  • SAN MARTIN (Rodeo, San Juan)-Oficial
  • SP. SAN LORENZO (Rodeo, San Juan)-Oficial
  • SP. PEÑAROL (Chimbas, San Juan)-Oficial
  • UNIÓN (Villa Krause, San Juan)-Oficial
  • PEÑAFLOR (Caucete, San Juan)-Oficial
  • DEFENSORES DE BOCA (Los Berros, San Juan)-Oficial
  • COLON (San Juan)-Oficial
  • JUV. ALIANZA (San Juan)-Oficial
  • SP. DEL BONO (San Juan)-Oficial
  • ATLÉTICO TRINIDAD (Trinidad, San Juan)-Oficial
  • JORGE NEWBERY (Villa Mercedes, San Luis)-Oficial
  • SPORTING VICTORIA (San Luis)-Oficial
  • ATL. SAN MARTIN (San Martín, Mendoza)-Oficial
  • ATLÉTICO PALMIRA (Mendoza)-Oficial
  • FADEP – Fundacion de Amigos (Mendoza)-Oficial
  • GUTIERREZ SPORT CLUB (Mendoza)-Oficial
  • LA LIBERTAD (Rivadavia, Mdza.)-Oficial
  • DEP. RODEO DEL MEDIO (Rodeo del Medio, Mdza.)-Oficial
  • S.C. PACIFICO (General Alvear, Mdza.)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • PASO DE LOS ANDES (Villa San Martin, San Juan), Liga de Fútbol de Albardón 
  • CEC Empleados de Comercio (Mendoza, Mza), Liga Mendocina
  • ANDES TALLERES (Mendoza, Mza), Liga Mendocina
  • SPORTIVO PEDAL (San Rafael, Mza), Liga Sanrafaelina)
  • ATLÉTICO PILARES (San Rafael, Mza), Liga Sanrafaelina)
  • DEPORTIVO BOWEN (Bowen), Liga General Alvear
  • ALIANZA FUTBOLISTICA (Villa Mercedes, San Luis), Liga de V.Mercedes)
  • AVIADOR ORIGONE (Villa Mercedes, San Luis), Liga de V.Mercedes)
  • CAI – CENTRO ACTIVIDADES INFANTILES (San Luis), Liga de San Luis
  • GEPU – GIMNASIA Y ESGRIMA PEDERNERA UNIDOS (San Luis), Liga de San Luis
  • Liga Futbolística y Deportiva del VALLE DE CONLARA: Ganador DOLORES BAP (Concarán) vs. VILLA LARCA (V.Larca)
  • FEDERACION SANLUISEÑA: Ganador Triangular entre SP. VILLA LA QUEBRADA (Liga Sanluiseña), SAN MARTÍN (Liga Mercedina) y JUVENTUD de Cortaderas ( Liga del Valle del Conlara). Culmina 30-12-2018.
  • Liga Sancarlina de Futbol, Mendoza

REGIÓN CENTRO

CLUBES CONFIRMADOS.

  • SPORTIVO ATENAS (Rio Cuarto, Cba)-Oficial
  • JUVENTUD UNIDA (Rio Cuarto, Cba)-Oficial
  • TIRO FEDERAL (Morteros, Cba)-Oficial
  • 9 DE JULIO (Morteros, Cba)-Oficial
  • SARMIENTO (Leones, Cba)-Oficial
  • ALUMNI (Villa Maria, Cba)-Oficial
  • ALMIRANTE BROWN (Malagueño, Cba)-Oficial
  • ATL. LAS PALMAS (Cordoba)-Oficial
  • ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba)-Oficial
  • GENERAL PAZ JUNIORS (Cordoba)-Oficial
  • ATL. POLICIAL (Catamarca)-Oficial
  • DEFENSORES DE ESQUIU (San Jose, V.Viejo, Cat.)-Oficial
  • GÜEMES (Sgo. del Estero)-Oficial
  • UNION SANTIAGO (Sgo. del Estero)-Oficial
  • COMERCIO CENTRAL UNIDOS (Sgo. del Est.)-Oficial
  • INSTITUTO DEP. SANTIAGO (Sgo. del Estero)-Oficial
  • VELEZ (San Ramon, Sgo. del Estero)-Oficial
  • SARMIENTO (La Banda, Sgo.Estero)-Oficial
  • CENTRAL ARGENTINO (La Banda, SdE)-Oficial
  • INDEPENDIENTE (Fernandez, SdE)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • ACCIÓN JUVENIL (General Deheza, Cba.), Liga Rio Cuarto
  • SAN MARTÍN (Vicuña Mackenna, Cba), Liga Río Cuarto
  • ATL. LAMBERT (Monte Maíz, Cba) Liga Regional Beccar Varela
  • DEPORTIVO ATALAYA (Cordoba), Liga Cordobesa
  • SAN LORENZO (Cordoba), Liga Cordobesa
  • UNION SAN VICENTE (Cordoba), Liga Cordobesa – Clasif.Union Ligas
  • DEPORTIVO COMERCIO (Villa Dolores, Cba.) Liga Dolorense
  • CORRALENSE (Corral de Bustos, Cba), Liga Dolorense
  • AMERICO TESORIERI (Catamarca), Liga Catamarqueña
  • DEP. LA MERCED, Liga Chacarera de Fútbol
  • SAN LUIS (Belén), Liga Belenista de Fútbol
  • DEFENSORES DE FIAMBALA (Fiambala, Cat.), Liga de Fiambala
  • ANDINO (La Rioja), Liga Riojana de Fútbol)
  • DEFENSORES DE LA PLATA (Chilecito), Liga Chileciteña de Fútbol
  • CHACARITA JUNIORS (Aimogasta), Liga Aimogasteña de Fútbol
  • JUVENTUD INDEPENDIENTE (Villa Unión), Liga Oeste Riojano
  • PLAZA FEDERACION RIOJANA
  • SPORTIVO FERNANDEZ (Fernandez), Liga Santiagueña
  • MANUEL BELGRANO (Potrero, SdE), Liga de Fútbol del Noroeste Santiagueño
  • CENTRAL CORDOBA (Frias, SdE), Liga Cultural de Fútbol
  • SPORTIVO TINTINA (Tintina, SdE), Liga Quimilense 
  • LOS DORADOS (Termas de Rio Hondo, SdE), Liga Termense

REGIÓN NORTE

CLUBES CONFIRMADOS. DISPUTARAN EL TORNEO REGIONAL 2019:

  • RACING (Ojo de Agua, Jujuy)-Oficial
  • SAN FRANCISCO BANCARIO (Ledesma, Jujuy)-Oficial
  • TALLERES (Perico, Jujuy)-Oficial
  • SOC. TIRO Y GIMNASIA (San Pedro, Jujuy)
  • INDEPENDIENTE (Hipolito Yrigoyen, Salta)-Oficial
  • DEP. TABACAL (El Tabacal, Oran, Salta)-Oficial
  • RIVER (Embarcación, Salta)-Oficial
  • MITRE (Salta)-Oficial
  • ATL. LOS CACHORROS (Salta)-Oficial
  • CENTRAL NORTE (Salta)-Oficial
  • VILLA SAN ANTONIO (Salta)-Oficial
  • PROGRESO (Rosario Frontera, Salta)-Oficial
  • SPORTIVO BELLA VISTA (Bella Vista, Tuc.)-Oficial
  • ATL. AMALIA (Tucuman)-Oficial
  • SP. GUZMAN (Tucuman) 
  • SOCIAL LASTENIA (Lastenia, Tuc.)-Oficial
  • DEP. AGUILARES (Aguilares, Tuc.)-Oficial
  • CONCEPCION F.C. (Concepción, Tuc.)-Oficial
  • ALTE. BROWN (Ingenio Lules, Tuc.)-Oficial
  • DEPOTIVO MARAPA (J.B. Alberdi, Tuc.)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • SANTA CLARA (La Quiaca, Jujuy), Liga Puneña
  • INTER (La Intermadia, Jujuy), Liga Puneña
  • MITRE (Calilegua, Jujuy), Liga Regional Jujeña 
  • ATLETICO CUYAYA (S.S.Jujuy, Jujuy), Liga Jujeña (Clasif.Fed.Jujeña)
  • Liga del Ramal: Ganador entre ATL. SAN PEDRO vs. RIO GRANDE (La Mendieta)
  • Liga Jujeña: ¿LA VIÑA ((S.S.Jujuy, Jujuy), Liga Jujeña?
  • Liga Departamental El Carmén: Ganador de ATL. EL CARMÉN vs. MONTERRICO SAN VICENTE
  • OLIMPIA ORIENTAL(Rosario de Lerma), Liga Valle de Lerma
  • BARRIO OBRERO (Joaquín V. González), Liga Anteña 1 
  • DEORTIVO YPF (Joaquín V. González), Liga Anteña 2
  • DEPORTIVO EL GALPÓN (El Galpón), Liga Metanense
  • NORMAL ROSARINO (Rosario de La Frontera), Liga Rosario de La Frontera
  • DEPORTIVO GUARANÍ (Tartagal, Salta), Liga Gral. San Martín
  • ROBY MANERO (Colonia Santa Rosa, Salta), Liga Regional del Bermejo
  • Liga Salteña Ganador de PEÑAROL (Salta) vs. SAN MARTÍN (Salta)
  • Liga Calchaqui: Sin definir (resta una fecha)
  • FEDERACION SALTEÑA – Ganador de DEP. LA MERCED (La Merced), Liga Valle de Lerma vs. DR.JOAQUÍN B. GONZALEZ (J.V.Gonzalez), Liga Anteña.
  • ÑUÑORCO (Monteros, Tucumán), Liga Tucumana
  • VILLA MITRE (Tafí Viejo) Tucumán), Liga Tucumana

REGIÓN LITORAL NORTE

CLUBES CONFIRMADOS. DISPUTARAN EL TORNEO REGIONAL 2019:

  • SOL DE AMERICA (Formosa)-Oficial
  • LIBERTAD (Bº Eva Peron, Formosa)-Oficial
  • GUARANI A. FRANCO (Posadas, Misiones)-Oficial
  • DEP. COMERCIO (Santa Sylvina, Chaco)-Oficial
  • FALUCHO (Gral.J.San Martín, Chaco)-Oficial
  • RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia)-Oficial
  • ESTUDIANTES (Resistencia)-Oficial
  • DEPORTIVO FONTANA (Resistencia)-Oficial
  • ATL. VILLA ALVEAR (Resistencia)-Oficial
  • DON ORIONE (Barranqueras, Chaco)-Oficial
  • DEFENSORES DE VILELAS (Pto Vilelas, Res., Chaco)-Oficial
  • FERROVIARIO (Corrientes)-Oficial
  • DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes)-Oficial
  • COMUNICACIONES (Mercedes, Corrientes)-Oficial
  • DEP. MADARIAGA (Paso de los Libres, Ctes.)-Oficial
  • HURACAN (Goya, Corrientes)-Oficial
  • CENTRAL GOYA (Goya, Corrientes)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • ATLÉTICO JUVENTUD  (Laguna Naineck), Liga Laguna Blanca – CLASIF.FED.
  • ATLÉTICO IGUAZÚ (Leandro N. Alem, Misiones), Liga de Oberá 
  • ATLETICO JARDIN AMERICA (Jardín América, Misiones), Liga de Puerto Rico – Clasif. UMIFU
  • SPORTING (Santó Pipó, Misiones), Liga Posadeña
  • VICTORIA (Curuzú Cuatiá, Corrientes) CLASIF. POR FEDERACIÓN
  • CAMBÁ CUÁ (Corrientes),  CLASIF. POR FEDERACIÓN
  • JUVENTUD (Puerto Tirol), Liga Chaqueña de Futbol, CLASIF.FEDERACION
  • CENTRO (Avía Terai), Liga Saenzpeñense 1
  • SPORTIVO PAMPA (Pampa del Infierno), Liga Saenzpeñense 2
  • SPORTIVO ESPAÑOL  (Villa Angela), Asociación de Futbol del Oeste Chaqueño 1
  • COOPERATIVA TEXTIL (Villa Angela), Asociación de Futbol del Oeste Chaqueño 2
  • JUVENTUD AGRARIA COOPERATIVISTA (Charata), Liga de Fútbol del Noroeste Chaqueño (Chaco)1
  • SPORTIVO GANCEDO (Gancedo), Liga de Fútbol del Noroeste Chaqueño (Chaco) 2
  • TOBA (Gral. San Martín, Chaco), Liga de Futbol Norte 
  • UNION (Machagai)Liga Regional de Futbol
  • MUNICIPAL (La Leonesa), Liga de Las Palmas
  • Liga Quitilipense

REGIÓN LITORAL SUR

CLUBES CONFIRMADOS. DISPUTARAN EL TORNEO REGIONAL 2019:

  • SANTA MARIA DE ORO (Concordia, ER)-Oficial
  • LIBERTAD (Concordia, ER)-Oficial
  • ATL. URUGUAY (Conc. del Uruguay, ER)-Oficial
  • ACHIRENSE (Colonia Las Achiras, ER)-Oficial
  • ATL. VILLA ELISA (Villa Elisa, ER)-Oficial
  • UNIÓN AGRARIO (Cerrito, ER)-Oficial
  • JUVENTUD (Urdinarrain, E.Rios)-Oficial
  • LIBERTAD (Sunchales, S.Fe) -Oficial
  • 9 DE JULIO (Rafaela, S.Fe)-Oficial
  • SP. BEN HUR (Rafaela, S.Fe)-Oficial
  • CLUB SAN JORGE (San Jorge, S.Fe) -Oficial
  • COSMOS F.C. (Santa Fe)-Oficial
  • TIRO FEDERAL (Rosario)-Oficial
  • ADIUR (Rosario)-Oficial
  • CORONEL AGUIRRE (V.Gdor. Galvez, S.Fe) -Oficial
  • PTO. GRAL.S.MARTIN F.C.(San Lorenzo, S.Fe)-Oficial
  • SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto, S.Fe)-Oficial
  • ATLÉTICO CARCARAÑA (Carcaraña, S.Fe)-Oficial

CLUBES DE LIGAS Y FEDERACIONES HOMOLOGADAS

La siguente información es extraoficial y contamos con la colaboracion de todos ustedes

  • HURACAN (Diamante, E.R), Liga Diamantina
  • DEPORTICO URDINARRAIN (Urdinarrain), Plaza Fed.Entrerriana
  • ATLÉTICO UNIÓN (Villa Jardín, E.R.), Liga Concordiense
  • JUAN BAUTISTA ALBERDI (La Criolla, E.R.), Liga Concordiense
  • DEPORTIVO 25 DE MAYO (Victoria, E.R), Unión Dep. Nogoya, Tala y Victoria
  • DEPORTIVO COSMOS (Federación E.R.), Liga Federaense de Fútbol
  • SAUCE (Colón E.R.), Liga Departamental de Futbol
  • ATLÉTICO SASTRE (Sastre, Sta.Fe), Liga Departamental de Fútbol San Martín
  • TEODELINA FBC (Teodelina), Liga Venadense de Fútbol
  • CENTRAL SAN CARLOS (San Carlos Centro), Liga Esperancina de Fútbol
  • COLON (San Justo, S.F.), Liga Santafesina
  • ARGENTINO (San Carlos, S.F.), Liga Santafesina

RENUNCIARON A DISPUTAR EL TORNEO. RETORNAN A LA LIGA DE ORIGEN

  1. TIRO FEDERAL (Bahia Blanca)
  2. EMBAJADORES (Olavarria)
  3. EL LEON (Gral. Madariaga)
  4. KIMBERLEY (Mar del Plata)
  5. INDEPENDIENTE (Tandil)
  6. RACING F.C. (Balcarce)
  7. BELGRANO (San Nicolas)
  8. ATLÉTICO 9 DE JULIO (9 de Julio)
  9. CRIBA (La Plata)
  10. HURACAN (San Rafael, Mdza.)
  11. RINCON DEL ATUEL (Rama Caída,San Rafael, Mdza.)
  12. MONTECASEROS (San Martin, Mdza.)
  13. ANDES F.C. (General Alvear, Mdza.)
  14. INDEPENDIENTE (Villa Obrera, San Juan)
  15. JORGE NEWBERY (Pomán, Catamarca)
  16. UNIÓN ACONQUIJA (Las Estancias, Catamarca)
  17. CAMIONEROS ARG. DEL NORTE (Salta)
  18. PELLEGRINI (Salta)
  19. SPORTIVO PATRIA (Formosa)
  20. PRIMERO DE MAYO (Formosa)
  21. ARGENTINO DEL NORTE (Clorinda, Formosa)
  22. ATL. LAGUNA BLANCA (Laguna Blanca, Formosa)
  23. JUVENTUD UNIDA (Charata, Chaco)
  24. ALIANZA (Campo Largo, Chaco)
  25. BARTOLOMÉ MITRE (Posadas, Misiones)
  26. BELGRANO (Paraná)
  27. SPORTIVO URQUIZA (Paraná)
  28. ARSENAL (Viale, M.Grande, E.Rios)
  29. VIALE F.C. (Viale, M.Grande, E.Rios)
  30. UNION (Totoras, S.Fe)

Crédito:  ASCENSO DEL INTERIOR. Colaboración de Santiago Dezio

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

4 × tres =